Сведения об образовательной организации

ЛОЛ

Летний оздоровительный лагерь "СОЛНЫШКО" при школе с дневным пребыванием

Как здорово, что кто-то и когда-то 
Решил детишкам радость подарить. 
Для этого всего – лишь было надо 
При школе летний лагерь им открыть. 
И каждый день как чудное мгновенье, 
Как праздник: турпоходы, дни рождения, 
Концерты, дискотеки, поиск клада. 
И не ругает нас никто – 
Всем кажется, что так и надо! 
Какой восторг, какой успех! 
Приносит детям лагерь 
Здоровье, радость, смех!
Организация летнего оздоровительного лагеря - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.
2020 год
2019 год
На базе МКОУ «Солдатско-Степновская СШ» с 03 по 27 июня 2019 года начал работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». 
Лагерь посещают 60 детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно.
Для ежедневного отдыха детей были обустроены: игровая комната, комната отдыха. С целью закаливания, укрепления физического и духовного здоровья лагерю был предоставлен спортивный зал и спортивная площадка. 
Для реализации задач летнего оздоровительного лагеря педагогами используются также такие формы как экскурсии, прогулки, соревнования, конкурсы, викторины, беседы.
Ежедневная зарядка на свежем воздухе, проведение подвижных игр на свежем воздухе способствуют достижению поставленной цели по укреплению здоровья учащихся и задач по формированию качеств коллективизма, толерантности, дружелюбия.   
С ребятами проводится воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.
Первый день лагеря совпал с Днем защиты детей. Ребята принимали активное участие в детском празднике, с удовольствием выполняли конкурсные задания, показывая свои таланты и способности. В этот же день учащиеся были ознакомлены с режимом работы лагеря, узнали много полезной и нужной информации о ПДД, ППБ, о безопасности поведения в лагере, на улице, на водоеме, в общественных местах
В Пушкинский день в отряде провели отбор лучших знатоков произведений А.С. Пушкина (викторины) и конкурс чтецов. Лучшие чтецы выступили на празднике поэзии. Очень интересным получился конкурс «Сказки Пушкина».  
Среди ребят постарше был проведен КВН «В человеке должно быть все интересно», где ребята проявили всю свою смекалку и любознательность.
Накануне праздника,12 июня, были проведены спортивные соревнования, посвященные Дню России.

Впереди ребят ждет еще ждет немало интересных мероприятий.

ФОТО
на празднике День защиты детей в СДК
всем мороженое
мероприятие, посвященное дню рождения А.С.Пушкина
игра "А что в ящике?"
раскрашиваем
лепим

вырезаем

делаем из бумаги Лисичку



играем в настольные игры


делаем куклы
читаем книги
экологическая игра 





в спортивном зале
на прогулке на детской площадке


каждое утро начинается с зарядки



_________________________________________________________________________________
фото с прошлых лет












Комментариев нет:

Отправить комментарий