Сведения об образовательной организации

Профсоюз

Первичная Профсоюзная организация МКОУ "Солдатско-Степновская СШ"
Профсоюзная организация школы – это общественная, самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах работников, связанных друг с другом профессиональными интересами.
На учёте в первичной Профсоюзной организации состоит  19 человек.

Состав профсоюзного комитета школы:

1. Ханамирова О.В. - председатель 
2. Чередниченко В.Н.
3. Слюсаренко О.Л.
4. Ташкова С.В.
Профком всегда находит понимание и поддержку у администрации школы во главе с директором  Ледяевой Надеждой Ивановной.

 ЦЕЛИ первичной Профсоюзной организации МКОУ "Солдатско-Степновская СШ":
➧защита прав работников-членов профсоюза;
➧создание комфортных условий работы;
➧создание условий для развития творческого потенциала работников.
Задачами деятельности нашей профсоюзной организации являются:
➧объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации;
➧защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы;
➧обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.

     Регулирует социально – трудовые отношения между администрацией и работниками школы коллективный договор, который является одним из главных правовых документов учреждения.
  Успех профсоюзной работы зависит от сплочённости, ответственности, порядочности, организаторских способностей профсоюзного актива и согласованных действий всего коллектива и администрации школы.
     В коллектив пришли молодые педагоги, которые успешно работают в школе, все вступили в профсоюз. Совместно с администрацией школы реализуется план по работе с молодыми специалистами.
 Серьёзное внимание профсоюзный комитет уделяет культурно-массовой работе, способствующей сплочению коллектива. Сохранены добрые традиции проведения совместных праздников посвящённых юбилеям членов профсоюза, Новому году, Дню защитника Отечества, женскому празднику 8 марта, Дню учителя.
    Одним из важных направлений деятельности профсоюза является оказание внимания тем, кто много лет отработал в нашей системе – ветеранам педагогического труда. Мы продолжаем поддерживать с ними тёплые отношения, поздравляем их с праздниками, приглашаем в школу.
     В совместной работе у профкома и администрации школы много еще дел впереди, и все можно успеть – это только под силу дружному коллективу.




Видеоролик. Песня "Журавли" в исполнении педагогического коллектива школы. Февраль 2021 г. 
                                                           Педколлектив, сентябрь 2020 год











 












Комментариев нет:

Отправить комментарий