Сведения об образовательной организации

пятница, 2 мая 2014 г.

"Зарничка - 2014"

24 апреля команда "Факел" МКОУ "Солдатско-Степновская СОШ"  приняла участие в районной игре "Зарничка -2014",проходила в п. Приморске.В этом году в ней приняли участие команды 10 школ района.
  Игру подготовили и провели педагоги дополнительного образования МКОУ ДОД «Приморский Дом детского творчества», педагоги МКОУ «Приморская СОШ» и работники МКУК Приморский СДК. Они выступали и в качестве судей.
   Игра состояла из нескольких этапов: «Визитка», «Строевая» и «Марш-бросок».
  На всех этапах наша команда старалась  продемонстрировать сплоченность, смелость, знания и, конечно, выносливость.
Ребята, переходя с этапа на этап, показывали четкий шаг в строю, защищали свою команду в конкурсе «Визитка», всем отрядом тщательно разыскивали «мины», оказывали медицинскую помощь «пострадавшему» и отвечали на непростые вопросы «Санитарного поста». Особый интерес вызвал, конечно, этап «Марш-бросок», который потребовал от ребят особой ловкости и быстроты. На полосе препятствий ребята бегали, прыгали и ползали по «тоннелю». Главной задачей соревнований было прибежать первыми, получив минимум штрафных баллов.
 После завершения всех испытаний была военно-полевая кухня.  Довольные ребята, с удовольствием ели гречневую кашу и запивали её чаем в полевых условиях.
 Пока судьи подводили итоги соревнований, участники игры посмотрели замечательный концерт, подготовленный работниками Приморского Дома культуры.
И по заключительным итогам наша команда "Факел" завоевала третье место в районной военно-патриотической игре «Зарничка-2014» и второе место по "Визитке".  















Комментариев нет:

Отправить комментарий