Сведения об образовательной организации

воскресенье, 7 декабря 2014 г.

ФЕСТИВАЛЬ "МЫ РАЗНЫЕ - В ЭТОМ НАШЕ БОГАСТВО"




Коллектив учащихся МКОУ «Солдатско-Степновская СОШ» принял участие в III муниципальном фестивале народов Быковского муниципального района «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе, в этом наша сила!»»
Учащиеся3,4,6,7,9 классов в количестве 7 человек с руководителями Ханамировой О.В. и Чередниченко В.Н. представляли чеченскую национальность, показали обычай гостеприимства, для показа обычая использовалось различное оборудование:чеченский и российский флаги, различная утварь, все были в национальных костюмах.По чеченскому обычаю в каждом доме рады гостю, для них исполняется песни, танцы,преподносится угощение. Всё выступление сопровождалось музыкой.
Также в фестивале участвовали учащиеся 2 класса с руководителем Слюсаренко О.Л.,с творческой работой «Жар-птица» по мотивам русской сказки «Иван-царевич и серый волк»
Оценивание художественного номера и творческой работы проходило по новой системе,каждой школе выдавались жетоны, которыми голосовали за понравившейся номер или творческую работу. И по итогам голосования МКОУ «Солдатско-Степновская СОШ» вошла в пятерку лучших за номер художественной самодеятельности, и в пятерку лучших за творческую работу. Нашей школе вручены грамоты Отдела социальной сферы Быковского муниципального района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий