Сведения об образовательной организации

воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Самый Большой урок в Мире

В МКОУ «Солдатско-Степновская СОШ» с 26.10.15 г. по 30.10.15 г. для учащихся 1-11 классов были проведены Уроки толерантности с целью ознакомления с историями детей и взрослых с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, а также с целью воспитать у учащихся разных возрастных групп чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.
Уроки подготовили и провели классные руководители, социальный педагог,заместитель директора по ВР. Педагоги использовали разнообразные формы проведения данного мероприятия: просмотр видеосюжетов с последующим обсуждением, для младших школьников - проекты «Открой своё сердце», «Цветик - семицветик». С учащимися поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Итоги: учащиеся ознакомились с понятием « человек с ограниченными возможностями», « инклюзивное образование», узнали об особенностях поведения людей, имеющих синдром Дауна, аутизм , ДЦП, и о том, как здоровый человек может помочь таким людям. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий