Сведения об образовательной организации

понедельник, 11 декабря 2017 г.

Месячник по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения



В период с 09.11. по 07.12.2017 года в МКОУ «Солдатско-Степновская средняя школа» проводился месячник по профилактике наркомании, алкоголя и табакокурения, во время прохождения которого в школе проводились воспитательные мероприятия, в которых были задействованы учащиеся начальных, средних и старших классов.


Цели:
Пропаганда социально – позитивного образа жизни среди детей и молодёжи;
профилактика асоциального поведения в детской и молодёжной среде;
развитие у школьников осознанного неприятия наркотических средств как способов воздействия на свою личность;
воспитание уважения к себе, чувству собственного достоинства, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем;
воспитание осознания школьниками наркомании как болезни, не только сжигающей физические силы человека, но и уничтожающей его как личность;
формирование чувства личной ответственности за здоровый образ жизни.
  Проведены классные часы в 1 -11 классах, посвящённые здоровому образу жизни, профилактике наркомании, токсикомании, курения, алкоголизма. Классные часы и беседы по темам «Вредные привычки. Я здоровье берегу», «Почему люди курят», «Курильщики и окружающие люди», «Быть здоровыми хотим!», «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Вредно ли курить?», «О вреде алкоголя» ,«Мы за здоровый образ жизни» , «Наркомания – что это?», «Курить или жить?».
  Классными руководителями было проведено анкетирование учащихся 5-11 классов на изучение характера отношения подростков к наркомании. Классные руководители 1-11 классов провели тематические родительские собрания антинаркотической направленности «Наркотики – ад!», «Мы не курим и не пьем – без наркотиков живем!»
В школьной библиотеке  оформлена книжная выставка «Вредным привычкам – нет!».
Учащиеся 5-11 классов участвовали в выставке рисунков по пропаганде ЗОЖ «Мы за здоровый образ жизни», где проявили творческие способности.






Комментариев нет:

Отправить комментарий