Сведения об образовательной организации

четверг, 19 марта 2020 г.

Всероссийский урок «Безопасность будущего»


 С 10 марта по 20 марта 2020 г. учащиеся МКОУ «Солдатско-Степновская СШ» приняли активное участие во всероссийском уроке по теме «Безопасность будущего». В данном уроке приняли участие – 44 учащихся (1-4 кл. – 24 уч., 5-7 кл. – 8 уч., 8-11 кл. – 12 уч.). Провела всероссийский урок «Персональные помощники», учитель информатики, Чулкова Надежда Андреевна.



   В ходе проведения всероссийского урока, учащиеся познакомились с основными аспектами кибербезопасности, узнали, как создается надежный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовали отличить мошеннические сайты от настоящих.   Учащиеся посмотрели видеоролик. Было обращено внимание учащихся на риски, связанные со слабыми паролями, чем может обернуться кража аккаунта.
   Тренажёр Урока включал в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Каждому герою из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий.
При этом задания внутри каждого из сценариев были направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми учащиеся  могут столкнуться, в том числе и в реальной жизни. Задания, предлагаемые в тренажёре, различались для младшей, средней и старшей школы.



1 комментарий: