Сведения об образовательной организации

пятница, 2 октября 2020 г.

В школе прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В первый день недели был  утвержден  план мероприятий «Недели безопасности».

29 сентября отряд ЮИД по улицам раздавал родителям - водителям авто листовки-памятки по формированию безопасного движения «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!».

 Для  учащихся 1-11 классов  показаны видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах».

29 сентября «Единый день безопасности дорожного движения». В этот день в школе прошел конкурс рисунков учащихся 1-5 классов «Безопасность – это важно!». Актив старшеклассников провел рейд по контрольной проверке схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом

  Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи с учащимися по правилам безопасности на дорогах; о запрещении управления транспортными средствами до достижения соответствующего возраста и без разрешительных документов, о соблюдении правил участниками дорожного движения (безопасность пешехода на дороге, переход проезжей части дороги, безопасность пассажира, правила безопасного вождения велосипеда и мопеда, требования к техническому состоянию и оборудованию велосипедов).

С 28 сентября по 2 октября  во всех классах прошли тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.

Ученики начальных классов показали выставку своих поделок по правилам дорожного движения «Дорожная безопасность».

 Для учащихся 7-11 классов провел профилактические беседы  инспектор ПДН, он рассказал об ответственности детей и родителей за управление мото- и авто-транспортом без разрешительных документов; о необходимости наличия светоотражающих элементов; о удерживающих средствах при перевозке пассажиров в автомобилях и правилах вождения велосипедов.

Также, в течение недели, классными руководителями были проведены викторины в 5-6 классе по истории ПДД «Что? Где? Когда?», в 7 классе «Правила движения – закон дорог», игры-конкурсы в 1-4 классах «Защита маршрутных листов», уроки-тесты в 8 - 11классах «Дорожные знаки и дорожная разметка».

В ходе проведения «Недели безопасности» обновлялась информация для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения, корректировался паспорт дорожной безопасности; в местах, доступных для обучающихся и родителей, размещены схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».

  Прошли родительские онлайн - собрания с обсуждением вопросов «Ребенок и родители – участники дорожного движения», проведены беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрещении детям езды на велосипедах и скутерах по проезжей части дорог до достижения ими 14-летнего возраста, о безопасной дороге «дом-школа-дом».

   Были организованы и проведены на последних уроках во всех классах «минутки безопасности».

План мероприятий, проведенных в рамках Недели безопасности, был выполнен полностью. Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий