Сведения об образовательной организации

четверг, 1 апреля 2021 г.

День птиц

Учащиеся 11 класса (Гасанова Д., Дикаева Ф., Эрбиев С.) провели с учащимися 5 класса квест-игру "Птицы - наши друзья". В начале игры 5 класс был разделен на 2 команды. Дети выбрали капитанов. Придумали название команд («Орлы» и «Лютые птички»).  Каждая команда получила свой маршрутный лист, в котором указан план путешествия по станциям, и оценочная шкала. По маршрутному листу дети отправлялись на станции. («Загадочная», «Верно – не верно», «Накорми птиц», «Мастер класс», «Живые синонимы», «Отыщите птиц»).  Прибыв на станцию, команды выполняла задания, которые оценивались в баллах.

Станция «Загадочная». Ребятам предлагалось отгадать загадки. 
Сколько загадок отгадано, столько баллов получала команда.

Станция «Живые синонимы». Ребятам предстояло вспомнить, как и о ком у нас говорят в народе, используя названия птиц. Сколько слов отгадано, столько баллов и получала команда.

Станция «Накорми птиц». На расстоянии находился обруч, необходимо было попасть во внутреннюю часть обруча маленьким мячом. Если попал, значит «накормил птиц». Каждому участнику давалось 3 попытки. Считается одно попадание – один балл. В итоге суммировались все баллы, набранные командой.

Станция «Отыщите птиц». Командам давался текст, который они должны были сначала прочитать.   В тексте затаилось восемь птиц, необходимо было найти их названия. Сколько слов нашла команда, столько и получала баллов.

Станция «Мастер класс». Все ребята в конце мероприятия сделали из бумаги птицу Стрижа, написали пожелания. И разместили птиц на классной доске.

По окончанию игры были подведены итоги путешествия по станциям. Со счетом 46 баллов победила команда «Орлы»



Комментариев нет:

Отправить комментарий