Сведения об образовательной организации

четверг, 20 марта 2014 г.

День Здоровья

   В  школе в октябре проходил месячник « Школа против наркотиков». Именно этой теме, здоровому образу жизни и был посвящен День Здоровья.
   День здоровья в школе – это весёлый праздник спорта и здоровья. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям здоровый образ жизни, приучать их к спорту. Необходимо, в качестве игры, общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.
  Перед началом эстафетных игр, прошло построение, с приветственным словом выступил учитель физкультуры Чередниченко В.Г., он также являлся главным судьёй.
    Также приветствовали ребят стихами о спорте учащиеся 7, 6, 5 классов.
  Программа Дня Здоровья состояла из нескольких этапов, которые были распределены по определенному маршруту. Судьями были классные руководители. На каждом этапе результаты каждого участника отмечались в маршрутном листе.
Первый этап – метание гранаты, надо было попасть в обруч  гранатами (мячиками). Участники с разными результатами справились с этим этапом.         Второй этап – прыжки через скакалку, эта эстафета понравилась всем участникам.
Третий этап – бег на 60 метров, на этом этапе ученики всех классов постарались выложиться на все 100 %.
 Четвертый этап - подтягивание на перекладине (юноши),на этом этапе свою выносливость показывали юноши.
 Пятый этап - подъем туловища из положения «лежа на спине» (юноши, девушки). Это задание было трудным, не всем участникам удалось с ним справиться.
Шестой этап - прыжок в длину с места (юноши, девушки). Все участники этого этапа приложили максимум усилий для того чтобы выполнить и это задание.
 Седьмой этап - сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание). С заданием справились фактически все.
Заключительный этап: «Попади мячом в цель». И с этим  заданием  все участники постарались справиться.





Комментариев нет:

Отправить комментарий