Сведения об образовательной организации

воскресенье, 30 марта 2014 г.

Интернет-урок "Имею право знать!"

    Дата проведения: ноябрь 2013 г.
   В ходе мероприятий Интернет-урока до учащихся были доведены имеющиеся источники официальной информации по указанным вопросам, в том числе по оказанию квалифицированной медицинской помощи, возможности получения консультаций врачей, юристов, психологов и педагогов, специализирующихся в данном направлении работы, а также разъяснены возможности доступа к телефонам доверия органов наркоконтроля, иным Интернет-ресурсам антинаркотической направленности.
   В Интернет-уроке приняли участие учащиеся с 5 по 11 классы (60 человек).
 Основная задача Интернет-урока – ознакомить школьников со специальным разделом на официальном сайте Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (www.fskn.gov.ru), иными интернет-ресурсами антинаркотической направленности, а также научить ими пользоваться при возникающей необходимости.
 Учащиеся заполнили Анкеты участника интернет-урока. Посмотрели полезное видео: «Правда о наркотиках», «Я выбираю спорт», «Звезды против наркотиков», «Юный спецназ», «Детское время», мультфильм «Запретные игры». 
  В разделе для каждой возрастной категории были рассмотрены материалы такие как раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией, распространение передовых форм и методов противодействия данному асоциальному явлению, и главное, воспитание жёсткого неприятия по отношению к наркотикам.




Комментариев нет:

Отправить комментарий