Сведения об образовательной организации

понедельник, 16 марта 2015 г.

«Хроника семейного альбома из воспоминаний своих родителей в годы ВОВ»


  На базе МКОУ «Солдатско-Степновская СОШ» проведено внеклассное мероприятие «Хроника семейного альбома из воспоминаний своих родителей в годы ВОВ» с учащимися 5-8 классов. Мероприятие подготовила и провела учитель истории Ханамирова О.В. На встречу был приглашен Чулков Евгений Георгиевич
, как сын участника Великой Отечественной войны
В начале встречи Чулков Е.Г. поделился с воспоминанием своего отца, о страшном известие « Что началась война», как его 17 мальчишку призвали в ряды советской армии.
   Евгений Георгиевич рассказал детям (воспоминание своего отца) о том, как дорого доставался хлеб в войну, что маленький кусочек хлеба часто и был рационом на весь день.     Самое любимое лакомство детей была запеченная свёкла, она служила детям вместо конфеты. Рассказал о том, что ни одной крошки хлеба не давали упасть на пол, всё съедалось.
   Были показаны фотографии, затрагивающие период военной и после военной жизни. Евгений Георгиевич прочитал стихотворения собственного сочинения «О матери»,
«Стоит в селе обелиск», «Стихи о любви посвященные матери, жене, дочерям»
  Рассказ и стихотворения Чулкова Е.Г. дети слушали затаив дыхание, у некоторых детей выступили слёзы на глазах, проникновенные стихотворения растрогали детские сердца.














Комментариев нет:

Отправить комментарий