Сведения об образовательной организации

вторник, 14 ноября 2017 г.

Единый урок "Безопасный Интернет"

В рамках Единого урока в МКОУ «Солдатско-Степновская СШ» прошли тематические уроки в 5-11классах.
В 5-7 классах прошел урок «Безопасный Интернет». Учащиеся узнали, как защитить свои персональные данные. Познакомились с такими понятиями как «сетевой этикет», вредоносные программы, мобильный Интернет. Как правильно вести общение в Интернете. Ученики обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из сети Интернета.
В 8-11 классах был проведен единый классный час по теме «Безопасность в сети Интернет».
Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. Учащиеся анализировали  достоверность информации в сети Интернет. Учащимся были даны рекомендации как настроить учетную запись на своем компьютере (установка антивируса, настройка браузера).  Узнали, чем опасны сайты-подделки. В чем заключается опасность спама.
В конце мероприятия учащиеся прошли тестирование «Безопасность в сети Интернет». Где учащимся предлагалось ответить на  20 вопросов. В тесте были охвачены основные темы информационной безопасности.  По окончанию теста каждый  участник получил электронный сертификат об успешном прохождении теста и участии в Едином уроке.
 Всем участникам единого урока были вручены памятки безопасного пользования интернетом.
Проведение Единого урока сопровождалось  просмотром презентаций и видеороликов.

При проведении Единого урока использовались материалы с сайта Единый урок  https://единыйурок.рф (Единый урок безопасности в Интернете) и сетевичок.рф  (Единый урок безопасности в сети)


Комментариев нет:

Отправить комментарий