Сведения об образовательной организации

четверг, 7 февраля 2019 г.

2 февраля - День воинской славы России


К празднованию 76-ой годовщины победы Сталинградской битвы в МКОУ «Солдатско-Степновской СШ» было проведено инсценирование военной песни «Ожившие образы военных песен».
В мероприятии приняли участие ученики с 1 по 11 классы. Каждый класс представил в песне тот облик, который они смогли рассмотреть и смысл который хотел передать автор.
   Зрители увидели и уходящих на фронт ещё юных мальчишек, и бойцов на передовой, и  детей Сталинграда. В своей инсценировке дети смогли передать и боль утраты, и ужасы войны, а также радость победы. Зрители в зале со слезами на глазах сопереживали героям песни.
Помимо этого, школьники приняли участие в акции «Обелиск». Силами военно-патриотического клуба «Факел» была очищена прилегающая территория от снега к обелиску «Героям - односельчанам», проведена тематическая линейка и возложена гирлянда, которую изготовили учащиеся 9 класса.
 2 февраля в МКУК Солдатско-Степновском сельском Доме Культуры, прошёл конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим...», в нём приняли участие учащиеся с 1 по 9 классы МКОУ «Солдатско-Степновской СШ».
Подготовкой к конкурсу с ребятами занимались и классные руководители.
Для оценки конкурсантов был выбран состав жюри, дети были поделены на три возрастных категории.
Со сцены прозвучали стихотворения о войне разных авторов. Зрители услышали искренность в передаче смысла этих стихотворений. Демидова Арина, которая была ведущей конкурса чтецов, исполнила песню «Это просто война».
Во время работы жюри перед гостями выступили вокальный коллектив «Травушка» и детский хор «Росинка», они исполняли военно-патриотические песни.
После подведения итогов жюри определило победителей конкурса и им были вручены грамоты за призовые места, а участникам сертификаты за активное участие.
В этот день жителей села с праздником поздравила глава администрации Солдатско-Степновского сельского поселения Демидова Елена.Николаевна, и вручила Шевченко Татьяне Михайловне, памятный знак губернатора Волгоградской области «75-лет победы Сталинградской битве», за многолетний и кропотливый вклад в краеведческую работу и вручила вдове участника Сталинградской битвы Морозенко В.Д поздравительное письмо от губернатора А.И. Бочарова.
                                                           тематическая линейка
                                                                 8 класс
                                                             2 класс



                                                       1 класс
                                                            5 класс
                                                          4 класс
                                                         6 класс

                                                        9 класс

                                                               3 класс


7 класс
                                                                 10 класс
Шурухина И.Ф. - зам. директора школы по ВР


Комментариев нет:

Отправить комментарий