Сведения об образовательной организации

понедельник, 20 мая 2019 г.

«Безопасное колесо-2019»

Районный конкурс «Безопасное колесо-2019» проводился 17 мая 2019 года в целях предотвращения дорожно-транспортного травматизма по вине учащихся, привития навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, оптимизации работы по профилактике ДДТ. В конкурсе приняли участие 8 команд образовательных учреждений Быковского района.  
Честь нашей школы отстаивала команда «ЮИД», состоящей из учащихся 5-6 классов.
Состав команды «ЮИД»: 1. Горохова Владислава – 5 класс 2. Рузанова Карина - 5 класс 3. Дербисов Станислав - 6 класс 4. Шурухин Антон -6 класс.

Программа районного этапа конкурса юных инспекторов движения
«Безопасное колесо-2019» включала в себя 4 станции.
Каждая команда получила карточку-путеводитель, в соответствии с которой и передвигалась по станциям. Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды.
1 станция. «Знатоки Правил дорожного движения» -  теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации. На данной станции каждый участник выполнял задания: очередность проезда перекрёстка транспортных средств, знание сигналов регулировщика и светофора, дорожных знаков, правил поведения участников дорожного движения, устройство велосипеда
2 станция. «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало практическую и теоретическую части. Юные инспекторы не только решали карточки с вопросами, но и тренировались накладывать повязки и шины.
В общем зачете наша команда заняла 2 место по этим двум станциям.
3 станция. «Автогородок». Индивидуальное вождение велосипеда в «Автогородке»
4 станция. «Фигурное вождение велосипеда» -  индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. Приобретенные знания и умения ребята должны были продемонстрировать на практике, для этого были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда, с которыми они успешно справились.
5 станция.  Творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения»-командное первенство.
Ребята заняли почетное второе место в творческом конкурсе.
И результатом стало общекомандное 2 место. Поздравляем!!!








Комментариев нет:

Отправить комментарий