Сведения об образовательной организации

пятница, 24 мая 2019 г.

Весенние субботники


Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники.  
В этом году в нашей школе в апреле и мае месяце прошли субботники по уборке прилежащей территории. Все работники школы, все учащиеся школы дружно выходили на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обрезали кустарники, собрали мусор, убраны пришкольный участок, спортивная площадка. 
 
Воспитательный момент обязательно присутствует. Мы убираем за самими собою, где-то за своими товарищами, и за самой природой, в конце концов. Чего только не увидишь во дворах школ, что бросили, то и приходиться теперь убирать.  
Основной объем работ выполняют, конечно, дети. Так что надо учесть - мусор, который ребята невзначай выбросят мимо урны, вполне возможно, придется убирать именно им самим. Все активно работали.           
Субботники положительным образом влияют на детей, ведь это дисциплинирует их, учит элементарным трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.










Комментариев нет:

Отправить комментарий