Сведения об образовательной организации

вторник, 2 февраля 2021 г.

"Подвиг на века"

 2 февраля 2021 года в целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Сталинградской битве и формирования высокого патриотического сознания в преемственности поколений, был проведен Урок Мужеств «Подвиг на века», который прошел в 1-11 классах МКОУ «Солдатско-Степновская СШ. В течение урока мужества ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестѐр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы. Учащиеся также побывали в школьной комнате Боевой Славы, где хранятся материалы об участниках боевых действий. На переменах звучала военная музыка. Старшие классы приняли участие в торжественном митинге, посвященному 78 годовщине Сталинградской битвы.
Мероприятия  в начальных классах:
1 класс

Классный час «Подвиг на века», посвященный 78-летию Сталинградской битвы был проведен в 1 классе, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну, привития чувства уважения к старшему поколению. Это мероприятие посвящено памяти о мужестве воинов, победивших в Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом и направленно на воспитание патриотизма подрастающего поколения. На классном часе был показан видеофрагмент о ключевых моментах Сталинградской битвы. Затем ребята вместе с классным руководителем Чередниченко В.Н. посетили школьную комнату Боевой славы, для них была проведена экскурсия.  Учащиеся участвовали в акции «Открытка ветерану» и в школьном конкурсе рисунков на военную тему.

 


2 класс
3 класс


4 класс

Для учащихся 4  класса был проведен классный час, посвященный  Сталинградской битве «Мужество Сталинграда».
Классный руководитель Слюсаренко О.Л. начала классный час с того, что совсем недавно на классном часе говорили о прорыве  блокады Ленинграда, а сегодня новая дата: 78 годовщина Сталинградской битвы. В течение классного часа  дети много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы.
Далее было рассказано ученикам о роли и значении Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны.  Внимание учащихся  было обращено на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну.







Комментариев нет:

Отправить комментарий