Сведения об образовательной организации

понедельник, 9 декабря 2019 г.

День Героев Отечества



День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить! И в этот день для ребят нашей школы было проведено мероприятие: квест-игра «Узнай своего героя». 
Главной целью мероприятия стало расширение знаний о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
В квест-игре принимали участие 4 команды (учащиеся с 7-11 классов). Капитаны команд Дербисов С., Бисингалиева А., Коверзнева К., Позднякова О. получили первое задание. Командам предстояло пройти четыре станции, на каждой из которых необходимо выполнить задание и найти подсказку, в которой будет сказано, куда идти дальше. По мере успешного выполнения заданий ребята получали информацию о своем герое. Участники игры   успешно справлялись с заданиями на станциях Блокадная, Техническая, Героическая, Творческая. Когда все   команды собрались вместе, капитаны представили информацию о герое.
Все участники «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.




Комментариев нет:

Отправить комментарий