Сведения об образовательной организации

пятница, 2 ноября 2018 г.

Урок безопасности в сети Интернет


 30 октября  2018 года в МКОУ «Солдатско-Степновская СШ» прошел  урок  безопасности в сети Интернет.
Мероприятия, проводимые в рамках урока безопасности в сети Интернет, объединены общей тематикой - формирование безопасной онлайн - среды для детей и создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».
Цель: привлечь внимание учащихся к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернет, повысить  уровень  кибербезопасности и цифровой грамотности.

Были  проведены следующие мероприятия:
- мероприятия: 1-4 кл. «Что такое Интернет?», 5-6 кл. – «Безопасный Интернет – хороший Интернет», 7-8 кл. – «Изучи Интернет – Управляй Им!»,. 9-11 кл. – «Я знаю правила цифрового мира!», «Ответственность несовершеннолетних в социальных сетях».
- проведено анкетирование учащихся на тему «Осторожно, Интернет!» и социальный опрос «Я и Интернет».
- на уроках информатики с учащимися проводились беседы: «Сетикет – этика сетевого общения»,  «Интернет и мое здоровье», информационные минутки на уроках информатики «Уроки безопасности» 5-11 кл..
-  просмотр видеороликов «Как остаться в безопасности в сети Интернет» 5- 11 кл, просмотр мультфильмов «Развлечения и безопасность в Интернете» 1-4 кл..
- размещение вклеек в дневники учащихся (www.Сетевичок.рф ).

Взаимодействие при подготовке и проведении  Единого урока по безопасности в сети «Интернет»  осуществлялось с учителем информатике Чулковой Н.А.Ссылки на информационные ресурсы, на которых было освещено проведение тематического урока - Единый урок (https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-internet-2018,  http://www.youtube.com/ watch?v=3Ap1rKr0RCE ).

Комментариев нет:

Отправить комментарий