Сведения об образовательной организации

понедельник, 5 ноября 2018 г.

День народного единства в школе

В рамках празднования Дня народного единства в МКОУ «Солдатско-Степновская СШ» проведены следующие мероприятия: общешкольная линейка, подготовленная учениками 6 класса. На линейке выступила директор школы Ледяева Н.И., которая обратилась к обучающимся и учителям со словами поздравления и благодарности за успехи в учебе, спорте и внеурочной деятельности. 
После учебных занятий среди учащихся 5-7 классов был проведен квест «По следам истории», подготовила и провела учитель истории Ханамирова О.В. Ребята по станциям выполняли различные заданиясобрать портрет исторической личности, ответить на вопросы, найти историческую ценность и другое. 
Среди учащихся 8-11 классов проведена патриотическая игра «Славься, Отечество», подготовила Шурухина И.Ф., во время игры учащиеся разгадывали кроссворд на знание государственных символов, исполняли песни о Родине, проявляли смекалку при сборе пословиц, выполняли другие задания.              
В завершении участвовали в соревнованиях по баскетболукоторые провел учитель физкультуры Чередниченко В.Г. 
В ходе проведения мероприятий ребята еще раз ознакомились с доблестными страницами истории нашей Родины. 















Классный час  в 1 классе"Мы команда одного корабля". ЦЕЛИ: развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Российского государства; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства; формировать ответственность за судьбу Родины.


Комментариев нет:

Отправить комментарий