Сведения об образовательной организации

воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Здоровый образ жизни в школе

В МКОУ «Солдатско – Степновской СШ» с 15 октября по 15 ноября проводится месячник по профилактике наркомании, токсикомании, СПИДа и алкоголя . 
В рамках месячника проведено общешкольное родительское собрание «Счастливая семья – счастливый, здоровый ребенок». Собрание было проведено в форме круглого стола. Родители отвечала на вопросы как они считают, что такое счастливая семья, какие методы нужны при воспитании ребенка и т.д. Собрание прошло непринужденно, родители активно участвовали в дискуссии. 
Проведен День здоровья среди обучающихся 1-11 классов, посвященный  месячнику по здоровому образу жизни. 
1-4 классы весело и задорно играли в подвижные игры.  
Средние классы и старшие получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям: проходили полосу препятствий: подтягивание, бег по кочкам, метание и  другое. 
На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии. 
В рамках проведения месячника проведена выставка рисунков и плакатов «Мы за здоровый образ жизни». Ребята в своих рисунках выразили свое отношение к здоровому образу жизни. Лучшие рисунки будут награждены грамотами на школьной линейке. 
В каждом классе проведены тематические классные часы. Среди учащихся 1-4 классов проведены спортивные состязания "Веселые старты".
                                                                     День здоровья







                                                               Веселые старты








Родительское собрание

конкурс рисунков и плакатов


Классный  час в 1 классе  "Вредные привычки", цели: Обобщить знания детей о привычках, которые вредят организму и мешают развиваться и расти. Воспитывать аккуратность, чистоплотность,прививать хорошие привычки (кл. рук. Николаева Н.В.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий